грамотная выговор «ПишИте» или «пишЕте» что подобрать точно? Русский язык > 자유게시판

본문 바로가기

자유게시판

грамотная выговор «ПишИте» или «пишЕте» что подобрать точно? Русский я…

profile_image
Denise
1시간 11분전 2 0

본문

class=

"Пишете" и "пишите" - это две разные глагольные формы, которые существуют в языке на одинаково законных правах. Поэтому те учащиеся и все носители языка, которые считают один-одинёшенек из вариантов вечно верным, а другой всегда неверным, - неправы. Эти формы нужно уметь распознавать. То кушать взирать нужно по контексту, а для помощи определения наклонения, лучше всего задавать верный спрос. "Пишите" и "пишете" - два разных слова, почти что "компания" и "кампания", "Иран" и "Ирак".
Это точно написанная фигура второго лица множественного числа в настоящем времени. Или уважительная форма обращения к одному человеку. Русский слог – мой другой язык, но все мои внутренние инстинкты кричат мне о том, что данное предложение составлено неверно, особливо фрагмент "Вы пишите и обосновываете актуальность исследования".
На почве этого возникли споры, даже с преподавателем русского языка. А вот если используется фигура повелительного наклонения - пишИ, пишИте, тогда нужно использовать гласную И. Через "е" слово пишется тогда, когда глагол отвечает на спрос "что делаете?". В самом вопросе пожирать буква "е" и оттого в слове тоже используем ее - пишете (Как зачастую вы пишете ответы на Большом вопросе?). Это верная форма повелительного наклонения при обращении к нескольким лицам или к одному лицу (уважительно). Если глагол в повелительном наклонении, то справедливо писать пишИте, а если в изъявительном, то пИшите. Если элементарно говорить, то повелительное - это приказ (настоятельный совет или просьба), BRAND NEW PORN SITE SEX а изъявительное - это очерчивание реального процесса. В данном, к примеру, случае необходимо использовать форму пишЕте, это будет 2-е число множ.
Его имя было образовано из двух глаголов повелительного наклонения Пиши и Читай. Нас конечно интересует первоначальный. Глагол ПИШИ образован от основы настоящего времени глагола Писать ПИШ- и суффикса повелительного наклонения И. Во множественном числе он примет вид ПИШИТЕ, этак точно к нему добавится финиш ТЕ. Таким образом ПИШИТЕ написано совсем справедливо.
Числа, а наклонение изъявительное. Обе формы употребляются в русском языке. Главное - правильно определить, в каком случае как сочинить.

댓글목록0

등록된 댓글이 없습니다.

댓글쓰기

적용하기
자동등록방지 숫자를 순서대로 입력하세요.
게시판 전체검색
상담신청